Медиановости

29 января 2004 15:00

Сегодня в Корабелке откроют памятную доску Сергею Довлатову

Сегодня в петербургском Морском техническом университете ("Корабелка") известному российскому писателю Сергею Довлатову будет открыта памятная доска о том, что он работал в редакции газеты "За кадры верфям" ("ЗКВ") в 1965-1969 годах в качестве литсотрудника и и.о. редактора.

Также С.Довлатов стал родоначальником сатирико-юмористической страницы "На полубаке", которая 2-3 раза в семестр выходит в газете до сих пор и 28 декабря 2003 года отметила свое 35-летие.

Открытие памятной доски состоится с ударом корабельной рынды в 17:00, в помещении редакции газеты "ЗКВ" по адресу: Ленинский пр., 101, ауд. 314-б.

Выписка из архивной справки о личном деле Сергея Довлатова:

"…Довлатов Сергей Донатович, 1941 г.р., оформлен литсотрудником газеты "За кадры верфям" с 05 октября 1965 г. с окладом 88 руб. (Жена – Довлатова Ася Марковна).

Переведен и.о. редактора с 07 февраля 1967 г. (служебная записка ответственного редактора профессора Фридмана М.А.). Уволен 16 апреля 1969 г. по собственному желанию."