Медиановости

17 февраля 2004 19:18

Пятый канал придумал очередную игру

Среди новых телевизионных форматов, которые будут представлены зрителям Пятого канала 1 апреля, будет и лицензионная игра от компании ENDEMOL "Пять в линию".

Как сообщает Управление по связям с общественностью ТРК "Петербург", телезрители получат возможность наблюдать и принимать участие в интеллектуальном состязании. Своими знаниями, эрудицией и быстротой реакции зрители смогут заработать значительные суммы.

Суть игры в том, чтобы  расположить пять понятий, предметов в соответствии с предложенным принципом. Три участника соревнуются друг с другом на время. Игра происходит в три тура, усложняясь и видоизменяя правила. Интеллектуальный уровень соревнования может быть адаптирован для разного возраста и уровня образования.

Собственно объектом лицензирования являются правила и драматургия игры, а также специальное программное обеспечение. Содержанием, сутью и качеством вопросов заняты авторы и редакторы петербургского проекта "Пять в линию".

В настоящее время создается специальное оформление передачи. Готовится технология отбора участников: телефонная линия, предварительный отбор, анкетирование, определяющее уровень общих знаний потенциальных игроков.