Медиановости

20 февраля 2004 15:47

Сергей Миронов: "Цензуры в России не может быть никогда, мы от этого ушли и возвращаться не будем"

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов не считает введением цензуры запрет на распространение информации о террористических актах.

Об этом он заявил в пятницу журналистам, комментируя внесенный депутатом фракции "Единая Россия" Михаилом Юревичем законопроект, запрещающий распространение информации о произошедших терактах в телепрограммах за исключением той, о которой считают нужным сообщить правоохранительные органы.

"Цензуры в России не может быть никогда, мы от этого ушли и возвращаться не будем", - заявил спикер верхней палаты.

По его словам, законодатели должны думать "о нравственности, чтобы с экранов телевизоров не показывали то, что не должны смотреть наши дети".

Вместе с тем Миронов призвал депутатов подойти к данному законопроекту внимательно и аккуратно, передает РИА "Новости". "Благие намерения не должны оказаться ограничителями в работе журналистов", - сказал он.