Медиановости

25 февраля 2004 16:41

ТРК "Петербург" готовит эксперимент для серьезных людей

На покупку реалити-шоу "Любовь слепа" претендовали федеральные каналы, но ТРК "Петербург" успела раньше.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции в ИА "Росбалт" арт-директор ТРК "Петербург" Михаил Баркан, федеральные каналы неповоротливы, им требуется масса согласований, а ТРК "Петербург" оказалась быстрее. "Мы не хотим ничего воровать", — подчеркнул арт-директор. Большинство шоу, по его мнению, проваливаются потому, что кто-то где-то что-то подсмотрел, а затем додумал по ходу игры. "Мы не занимаемся самодеятельностью, — отметил он, — мы хотим делать так, как это делается во всем мире". Скопировать формат реалити-шоу "Любовь слепа", по его словам, невозможно.

В реалити-шоу "Любовь слепа" будет занято 120 человек. По словам продюсера реалити-шоу Веры Огурцовой, шоу будут снимать 30 камер, 10 камер ночного видения, специально будут построены 3 аппаратные видеозаписи и 5 монтажных станций. В настоящее время, отметила она, идет строительство трех терминалов. В двух из них будут жить герои (мужчины и женщины отдельно), в третьем они будут встречаться. Режиссер реалити-шоу Николай Шулик добавил, что герои будут сами о себе заботиться — готовить еду, прибираться. По его мнению, для зрителей каждый выход в эфир будет сюрпризом. Шулик также отметил, что для участия в шоу пригласят известных в Петербурге людей: артистов театра, эстрады, кино.

В реалити-шоу должна родиться хотя бы одна идеальная пара, заявил Михаил Баркан. "Когда мы находим пару, готовую вступить в брак, мы прекращаем эксперимент", — подчеркнула Вера Огурцова. По ее словам, участники могут находиться в терминале не менее 20-ти и не более 60-ти дней. Кастинг отбирает серьезных людей, которые не откажутся от участия в шоу в разгар событий.

Напомним, с 1 апреля ТРК "Петербург" полностью меняет программную сетку. Одновременно готовятся к запуску более полутора десятков новых проектов, как собственных, так и лицензионных. Одним из крупнейших проектов канала станет реалити-шоу "Любовь слепа".

Для участия в шоу будут отобраны 4 мужчины и 4 женщины. Они должны будут освободиться от всех мирских хлопот на целый месяц, а если все сложится благополучно, то и на 2,5. Перед началом шоу им предстоит снять о себе фильм, не показывая при этом собственного лица. Жить участники шоу будут в специально построенных терминалах: отдельно девочки, отдельно мальчики. Терминал будет напоминать квартиру с большой спальней, кухней, ватер-клозетом и комнатой, оборудованной инфракрасным светом. В этой комнате и будут разворачиваться основные события. Пары здесь будут встречаться, разговаривать, выполнять различные задания, трогать, нюхать — но не увидят ничего. Ну а зрители как раз увидят всё...

За действием будут наблюдать не только зрители, но и группа психологов, а также родственники героев и астролог. Психологи будут анализировать поведение пар и прогнозировать развитие событий. Астролог будет строить прогноз на основе гороскопов участников действия.

Участникам шоу предстоит преодолеть множество препятствий и испытаний. В финале герои увидят друг друга. Те, кто преодолеет все испытания и докажет на деле серьезность своих намерений, отправятся в романтическое путешествие в одну из теплых стран.

Ежедневно зрителям будет представлено несколько эфиров с участниками реалити-шоу. Еженедельно на телеканале будет проводиться ток-шоу с участием психологов, астролога и родственников.

Компания ТРК "Петербург" приобрела реалити-шоу "Любовь слепа" у голландской фирмы ENDEMOL. Главная цель, с которой приобретен лицензионный продукт, — повысить рейтинг канала. Российское шоу почти полностью имитирует европейскую версию с той лишь разницей, что в нем участвуют наши герои, а тесты, приготовленные для них, адаптированы с учетом российского менталитета. Стоимость лицензионного продукта не разглашается.