Медиановости

26 февраля 2004 17:43

Борис Федоров назначен главным редактором нового журнала "Наши деньги"

До последнего времени г-н Федоров работал в журнале "Эксперт. Северо-Запад" в должности обозревателя, редактора приложения "Частные инвестиции".

Первый номер журнала "Наши деньги" выйдет 1 марта. Это издание призвано занять пустующую нишу популярного СМИ, освещающего тему рационального управления личными финансами. Проект запускает ЗАО "Журнал Эксперт Северо-Запад". В концепции проекта - развитие журнала "Наши деньги" и запуск производных медиа-продуктов на радио, телевидении и в Интернете.

"Своей главной целью на новом посту я вижу создание востребованного рентабельного издания, - говорит Борис Фёдоров. - Наши исследования показывают, что люди с трудом ориентируются в потоке новой информации, которая напрямую касается состояния их кошельков. Наша задача - по возможности отфильтровать этот поток и донести до читателя практическую информацию, написанную понятным языком - так, как если бы мы обсуждали подобные вопросы, сидя на кухне с экспертом за чашечкой чая".

Борис Фёдоров

Родился в 1975 году в Ленинграде. В 1998 году окончил факультет магистерской подготовки Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. С 1994 по 1999 год работал на разных должностях в газете "Деловой Петербург". Покинув издание, принимал участие в создании Интернет-газеты ComNews.ru, освещающей новости рынка телекоммуникаций. С 2001 года - в "Эксперте Северо-Запад".

"Эксперт Северо-Запад"

Ведущий петербургский деловой журнал; выходит еженедельно; тираж - 10.000 экз.; распространяется в Петербурге, а также еще в девяти регионах Северо-Запада РФ. В штате издания более 35 сотрудников.