Медиановости

28 февраля 2004 23:30

Редактор отдела политики "МК" в Петербурге отпущен из-под стражи

Редактор отдела политики "МК" в Петербурге Олег Горбатов и член КПРФ Олег Бондаренко отпущены из милиции. Напомним, что они были задержаны во время разгона flash mob в субботу в Петербурге. Акция была организована активистами КПРФ против политики Владимира Путина.

Как сообщили "Росбалту" сотрудники правоохранительных органов, после задержания участников акции допросили в управлении по борьбе с организованной преступностью ГУВД Петербурга и доставили в отделение милиции №27. Кроме них было задержано в общей сложности более 20 участников акции. Они по-прежнему находятся в милиции.

По словам организаторов flash mob, цель акции показать всю фарсовость происходящего на наших глазах шоу под названием "выборы Президента Российской Федерации" и продемонстрировать серость и однотипность режима". Участники акции прошли по Маяковской улице и Невскому проспекту в масках Путина с лозунгами на груди: "Миссия провалена!", "Подлодка утонула!", "Метро взорвалось!", "Аквапарк обрушился!". В районе Невского проспекта большая часть участников акции была задержана.