Медиановости

10 марта 2004 16:44

Изменения в Правительстве должны затронуть органы власти субъектов федерации, считают петербургские депутаты

Изменения в Правительстве должны повлечь за собой изменения структуры исполнительных органов власти, считают петербургские парламентарии. Как сообщили в пресс-службе ЗС Петербурга, в частности, депутат Игорь Михайлов считает, что "в противном случае нет смысла в этой административной реформе". По его мнению, определенные изменения для субъектов федерации будут прописаны в законе об основных принципах органов государственной власти, передает ИА "Росбалт". По словам депутата Натальи Евдокимовой, тенденция Администрации такова, что "мы все время подстраиваемся под структуру федеральных органов власти". "Мы когда-то попытались создать отдельный Комитет по делам молодежи, детства и семьи. Но в то время функции семейной политики и социальной защиты детства на федеральном уровне относились к Министерству по труду и социальному развитию РФ. И в результате получалось, что средства, выделяемые из федерального бюджета на программу защиты семьи и детства, по определению министерства, должны передаваться соответствующему комитету уровня субъекта РФ. В нашем случае это был Комитет по труду и социальной защите населения", — отметила депутат. По ее словам, каждый регион имеет свои особенности и свои интересы.