Программа поддержки независимых СМИ "АЙРЕКС-Медиа" приглашает журналистов и редакторов негосударственных изданий принять участие в семинаре "Журналист как участник судебного процесса", который пройдет 30-31 марта в Москве.
На семинаре разрешаются проблемы, связанные с участием журналиста в разного рода судебных процессах: уголовном, гражданском, административном. Семинар включает в себя законодательный анализ каждого из видов судебного процесса, а также описание особенностей, связанных с возможностью журналиста производить различные виды записи процесса (письменные записи, аудио-, видеозаписи). Кроме этого, участники семинара знакомятся с правилами подготовки судебных документов: ходатайств, исковых заявлений, возражений на исковые заявления и т.д.
В ходе семинара все участники могут получить бесплатные индивидуальные консультации юриста.
Участие в семинаре бесплатное. Организаторы не оплачивают проезд и проживание.
Более подробную информацию о семинаре можно получить у координатора программ АЙРЕКС-Медиа Елены Рябовой по электронной почте eryabova@irex.ru или телефону (095)9951259. Программу семинара можно найти на сайте www.irexmedia.ru.
Заявки принимаются до 17 марта.