В Пушкинском районе пропал очередной грузовой автомобиль - на этот раз с пивом. Правоохранительные органы полагают, что несколько эпизодов с хищением грузов - дело рук одной преступной группы. Вчера вечером в правоохранительные органы Пушкинского района обратился представитель областной фирмы "Веселый апельсин", который сообщил, что похищена фура "Вольво" с грузом пива. По словам водителя, вчера около полудня в районе поселка Шушары он остановил машину по сигналу человека в форме сотрудника УГИБДД. Для проверки документов на машину и груз двое стражей дорог пригласили его в стоявшую рядом белую "шестерку" с синей полосой по борту. В машине ему надели мешок на голову и отобрали документы. Повозив шофера несколько часов по городу, его привезли назад и отпустили. Машины к тому времени на месте уже не было. Стоимость похищенного установить пока не удалось, поскольку документы на груз пропали вместе с машиной, передает АЖУР. В правоохранительных органах не исключают, что похищение фуры с пивом совершили те же, что в середине февраля похитили в Пушкинском районе груз куриных окорочков. Тогда в милицию сообщили, что житель города Пскова - водитель "МАЗа" с полуприцепом направлялся из Петербурга в Москву с грузом окорочков. В километре от поселка Шушары у него также попросил предъявить документы мужчина, представившийся сотрудником милиции. Водителя пригласили в автомобиль "Ауди-80", закрыли глаза шапкой и несколько часов катали по городу. Потом вернули к месту стоянки, "МАЗ" был на месте, но уже без груза.
Медиановости
15 марта 2004 17:25