Медиановости

16 марта 2004 17:59

Права на недвижимость Петербурга, вносимую в уставный капитал ОАО "РЖД", будут регистрировать по упрощенной схеме

Как сообщил сегодня, 16 марта, на заседании правительства Санкт-Петербурга председатель КУГИ Игорь Метельский, решено пойти подобным путем, поскольку существующая процедура регистрации прав очень затянута по времени и требует присвоения каждому объекту недвижимости кадастровых номеров.

Правительство города приняло решение присваивать каждому комплексу недвижимости железной дороги так называемые условные кадастровые номера, что сократит время оформления сделки и позволит завершить ее до 1 апреля 2004г. И.Метельский подчеркнул, что упрощенная система коснется только данной конкретной процедуры. Все остальные сделки будут оформляться в соответствие с существующими правилами, передает АБН.

Напомним, что условные кадастровые номера присваивает ГУ "Городское бюро регистрации прав на недвижимость". Реализация проекта не потребует дополнительных расходов из бюджета города.