На круглом столе, который состоится 19 марта в 14:00 в Британском Совете (наб. р. Фонтанки, 46), своими впечатлениями от поездки в Великобританию поделятся победители конкурса школьных экологических газет.
Конкурс, организованный общественной организацией "ОСЭКО-СПб", британской общественной организацией "Совет по полевому обучению" и Детским экологическим центром ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", привлек участников из более чем сорока школ Санкт-Петербурга. Поддержку проекту оказали Генеральное Консульство Великобритании и Британский Совет.
Перед школьниками была поставлена сложная задача – сделать профессиональную газету, посвященную экологической тематике. В работе над газетами ребята выступили в роли корреспондентов, редакторов и дизайнеров. По условиям конкурса, половина материалов всех газет была представлена на английском языке.
С 6 по 13 марта команда победителей конкурса, редколлегия школы №525, выпустившая лучшую газету, побывала в Великобритании. Во время "британских каникул" юные экологи встретились с журналистами, прошли занятия по изучению окружающей среды, посетили полиграфическое предприятие, участвовали в интервью для Русской службы БиБиСи.
О своих впечатлениях и полученном опыте участники визита в Великобританию расскажут своим российским и английским сверстникам. Проекты о различных аспектах окружающей среды представят и английские школьники из графства Йоркшир, которые гостят сейчас в Санкт-Петербурге.