Медиановости

26 марта 2004 13:06

До 15 апреля из Чечни будут выведены подразделения внутренних войск СЗФО

До 15 апреля из Чечни будут выведены подразделения внутренних войск Северо-Западного округа, сообщил командующий войсками округа генерал-лейтенант Александр Львов.

"В рамках сокращения группировки войск на Северном Кавказе запланирован вывод войск Северо-Западного округа с территории Чеченской республики. Будут выведены все 100%, за исключением ряда офицеров, входящих в состав командного пункта этой группировки", - сказал Львов.

По его словам, в ночь на пятницу из Чечни прибыли первые два самолета с военнослужащими на борту.

За 2003 год военнослужащие округа в составе объединенной группировки российских войск на Северном Кавказе провели более 210 специальных мероприятий, 27 спецопераций, в ходе которых обнаружены и уничтожены 38 схронов с оружием.

Как сообщает РИА "Новости", в минувшем году боевых потерь в составе группировки Северо-Западного округа внутренних войск МВД РФ на Северном Кавказе не было.