Сегодня в последний путь петербуржцы проводили известного телепродюсера Александра Капицу. Он скончался в конце минувшей недели от инфаркта на 68-м году жизни.
Гражданская панихида прошла на студии "Ленфильм", где Капица работал директором кинокартин. Ученик выдающегося мастера отечественного кинематографа Леонида Трауберга, Александр Капица в конце 1980-х годов стал одним из первых продюсеров, создавших феномен отечественного телесериала. В 1998-м году он запустил знаменитый проект "Улица разбитых фонарей". Не менее успешными были и такие телепроекты Александра Капицы, как "Агент национальной безопасности", "Черный ворон". За свою продюсерскую деятельность Капица был удостоен премий "Тэффи".
Александр Капица похоронен на Комаровском кладбище, где покоится прах многих выдающихся деятелей отечественной культуры.