Руководителем Управления Министерства по налогам и сборам России по Петербургу назначена Людмила Воробьева. Она заняла должность Анатолия Сердюкова после того, как он был переведен в Москву на место заместителя министра РФ по налогам и сборам. Приказ о ее назначении был подписан 11 марта.
На должность заместителя руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу приказом от 19 марта назначен Евгений Вечко.
Кроме того, произошли перестановки и в районных инспекциях. Приказом от 19 марта на должность руководителя Инспекции МНС России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга с 23 марта назначена Елена Подгайная. Приказом от 23 марта на должность руководителя Межрайонной ИМНС России N6 по Санкт-Петербургу с 25 марта назначен Алексей Бодров. По информации пресс-службы, это не последние изменения в кадровом составе УМНС.
Людмила Воробьева
Родилась в Ленинграде. По образованию экономист. Окончила Ленинградский институт советской торговли им. Ф. Энгельса в 1974 году. Работала в Куйбышевском райфинотделе Ленинграда, Северо-Западном межобластном отделении Всесоюзного агентства по авторским правам. С 1991 года работает в налоговых органах России. С 1991 года — главный государственный налоговый инспектор, заместитель начальника отдела Государственной налоговой инспекции по Петербургу, в 2000 году назначена заместителем руководителя ИМНС России по работе с крупнейшими налогоплательщиками по Петербургу. С 2001 года — руководитель ИМНС России по Петроградскому району Петербурга, в 2002 — руководитель межрайонной ИМНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Петербургу. С 2002 года — заместитель руководителя Управления МНС России по Петербургу. Имеет классный чин: советник налоговой службы Российской Федерации I ранга.