Медиановости

13 апреля 2004 12:46

Сергей Гришин упростил проблемы борьбы с молодежным экстремизмом в программе "Сейчас"

12 апреля в вечернем выпуске программы "Сейчас" городского телевидения руководитель комитета по молодежи Сергей Гришин до примитивизма упростил проблему борьбы с молодежным экстремизмом, призвав "просто называть экстремистов преступниками", дабы не создавать "подопечным" ореол романтизма.

Как сообщил пресс-центр ЛО РКСМ(б), секретарь Ленинградского комитета Революционного коммунистического союза молодежи - РКСМ(б) - Дмитрий Кузьмин так прокомментировал заявление городского чиновника:

- Честно говоря, удивляет юридическая безграмотность столь ответственного лица. Назвать гражданина "преступником" имеет право только суд, причем после того, как будет доказана вина обвиняемого! Очевидно, у нынешних власть предержащих на лицо серьезная кадровая проблема, раз на столь сложный участок, как работа с молодежными организациями, ставят персонажей с подобным уровнем квалификации. От имени Революционного комсомола же хочу еще раз подчеркнуть, что решать проблему экстремизма до тех пор, пока не упразднены экономические предпосылки деления людей на "господ" и "быдло" - это все одно, что носить воду решетом. Поэтому хочется пожелать столь успешному разрешителю проблемы молодежного экстремизма гражданину Гришину, несколько перефразировав: "Решать вам, не перерешать!".