Количество вагонов класса "Люкс" в поездах, курсирующих между Москвой и Петербургом, в ближайшее время увеличится. Как сообщила пресс-служба ОАО "РЖД", об этом заявил президент компании Геннадий Фадеев на еженедельном оперативном совещании. "На выходных я совершил рабочую поездку в Петербург, - рассказал Геннадий Фадеев, - прошел по поезду, пообщался с пассажирами. Очень лестные отзывы о вагонах "Люкс". При цене на билет в 10 тысяч 500 руб. – ни одного свободного места, и билеты раскуплены на две недели вперед. Люди говорят, что они готовы платить за комфорт". "Разумеется, мы не будем пускать поезда до Петербурга, которые будут состоять исключительно из вагонов класса "Люкс" - у пассажиров должен быть выбор, каким классом ехать, но в то же время общее количество этих вагонов должно быть существенно увеличено," – отметил Фадеев. Вместе с тем, президент ОАО "РЖД" обратил внимание на сильную захламленность вдоль магистрали Москва - Петербург, передает "Фонтанка.ру". "Отдельные свалки, особенно в Подмосковье, поражают своими размерами, - заметил Геннадий Фадеев. – Создается впечатление, что власти регионов, по которым проходит дорога в Петербург, нашли самое удобное место для мусорных свалок и сваливают промышленные и бытовые отходы чуть ли не на рельсы. Помимо всего прочего, вряд ли вид захламленной местности из окна поезда будет способствовать туристической привлекательности этого маршрута". Соответствующим департаментам ОАО "РЖД" поручено выяснить, насколько обоснованным является расположение мусорных полигонов в непосредственной близости от железнодорожных путей.
Медиановости
13 апреля 2004 16:19