Медиановости

22 апреля 2004 14:10

Дезертира подозревают в убийстве собственной сожительницы и ее матери

Сотрудниками правоохранительных органов Лодейнопольского района Ленобласти по подозрению в совершении двойного убийства и поджоге частного дома задержан 20-летний военнослужащий, находившийся в розыске за дезертирство.

Как сообщает АЖУР, 11 апреля этого года в Лодейном Поле сгорел дом, на пожарище которого были обнаружены два неопознанных трупа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и судебно-медицинской экспертизы было установлено, что в доме сгорели 29-летняя женщина и ее 50-летняя мать. Однако смерть наступила не от огня, а от нанесенных им множественных колото-резаных ранений.

По версии следствия, мужчина, вот уже два года находящийся в федеральном розыске за дезертирство из воинской части ЛенВМБ, дислоцированной в Кронштадте, убил женщин с особой жестокостью. Обвинение в двойном убийстве и последующем поджоге дома подозреваемому уже предъявлено. Не исключено, что уголовное дело в отношении несостоявшегося подводника будет передано в военную прокуратуру.