Медиановости

26 апреля 2004 17:58

В Ленобласти за растрату ягод задержан председатель правления одного из производственных объединений

В Ленобласти за растрату 42 тыс. кг брусники и клюквы задержан председатель правления производственного объединения "Сланцы", сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками 13 отдела УБОП при ГУВД, кроме председателя правления, был задержан начальник охраны производственного объединения.

Задержанные изобличены в том, что совместно с другими неустановленными лицами, совершили растрату вверенного ПО "Сланцы" имущества, а именно - свежезамороженной ягоды брусники и клюквы, в количестве 42678,8 кг на сумму 2 млн. 208 тыс. рублей и холодильного оборудования на сумму 1 млн. рублей.

По данным правоохранительных органов, задержанные продали клюкву одному из предприятий Ленинградской области, а бруснику индивидуальному предпринимателю из Вологды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (растрата).