Медиановости

27 апреля 2004 14:48

Совет директоров ЛОМО рекомендует выплатить дивиденды в размере 10 коп. на привилегированную акцию

Сегодня состоялся совет директоров ОАО "ЛОМО", который принял решение о созыве годового собрания акционеров. Как сообщает пресс-служба фирмы, годовое собрание акционеров состоится 25 июня 2004 г. Списки акционеров, имеющих право на участии в собрании, будут составлены на 9 мая 2004 г. В повестке дня собрания предусмотрено рассмотрение вопросов об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках, распределении прибыли и убытков за 2003 г. и распределении нераспределенной прибыли прошлых лет; о дивидендах по акциям за 2003 г.; об избрании членов совета директоров; об утверждении аудитора на 2004 г.; об избрании членов ревизионной комиссии; о вознаграждениях и компенсациях расходов членов совета директоров и ревизионной комиссии; об одобрении сделок, в которых имеется заинтересованность. Совет директоров принял решение о начислении дивидендов на привилегированные акции. Для этой цели выделяется большая часть полученной чистой прибыли в сумме около 3,7 млн. руб., что дает возможность начислить дивиденды на одну привилегированную акцию в размере 10 коп. (в прошлом году размер дивидендов на одну привилегированную акцию составлял 5 коп.). Данное решение должно быть утверждено собранием акционеров. По обыкновенным акциям дивиденды выплачиваться не будут, сообщает РБК. Совет директоров также поручил председателю совета директоров А.Аронову и генеральному директору А.Кобицкому подготовить и в июне 2004 г. представить на утверждение новому составу совета директоров "Положение об информационной политике общества".