Медиановости

29 апреля 2004 15:58

В детских оздоровительных лагерях в этом году упор будет сделан на образовательные программы

Об этом на пресс-конференции, посвященной организации отдыха и оздоровления детей, заявил председатель Комитета по молодежной политики администрации Петербурга Сергей Гришин. По его словам, для педагогического состава детских лагерей был организован цикл семинаров, с целью повысить квалификацию сотрудников лагеря и рассказать о современных методах работы.

Так из наиболее ярких примеров нынешнего лета — образовательный лагерь "Радуга", в котором ребята смогут не только отдохнуть, но и развить лидерские качества, получить опыт общения со сверстниками, полезные в жизни навыки. В лагере будут работать мастер-классы "Дом", "Здоровье", "Театр", "Карьера". Как сказал Сергей Гришин, получит развитие сотрудничество Комитета с Главным управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Вместе с ним будет организован лагерь "Юный спасатель", где ребята смогут пройти специальную подготовку по действиям в чрезвычайных и экстремальных условиях, сообщает ИА "Росбалт".

Кроме того, учитывая приближающееся 60-летие Победы, будет открыт лагерь с программой по патриотическому воспитанию, в ходе которого, ребята проведут работы по благоустройству и сохранности памятников ансамбля "Зеленого пояса Славы". А на базе спортивного лагеря "Старт" в июне пройдет Всероссийская смена юных патриотов, посвященная 300-летию Кронштадта.