Медиановости

29 апреля 2004 17:57

В Петербурге пройдет акция студенческих творческих коллективов Москвы "Марш Победы"

В пятницу, 30 апреля, в Петербурге стартует акция "Марш Победы", посвященная 60-летию знаменательных дат Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике администрации Петербурга, в этот день в город на Неве прибудут более 80 представителей лучших студенческих творческих коллективов - лауреатов международных, всероссийских и московских фестивалей и конкурсов. Вечером в культурно-досуговом центре "Московский" они дадут концерт, на который приглашены ветераны Великой Отечественной войны, студенты и школьники.

Первого мая участники акции возложат цветы к монументу Героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, а затем отправятся в Пушкин (пригород Петербурга), где выступят в одной из воинских частей.

Второго мая состоится концерт в Военно-медицинской академии. Участники акции приготовили подарки для участников военных действий, которые сейчас проходят лечение в ее госпитале, отметили в пресс-службе.

Завершится "Марш Победы" 4 мая. Как сообщает РИА "Новости", организаторами акции выступают Российский организационный комитет "Победа", Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Правительство Москвы, Национальная молодежная лига и фонд студенческого творчества “Фестос”.