Медиановости

5 мая 2004 16:51

Борис Грызлов обсудит в Петербурге проблемы ЖКХ и соцобеспечения блокадников

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов обсудит с жителями Петербурга проблемы ЖКХ и социального обеспечения блокадников. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в приемной депутата, Грызлов приехал в северную столицу с двухдневным визитом. В четверг, 6 мая, он намерен провести прием граждан.

"Значительная часть поступающих в адрес Грызлова обращений петербуржцев касается проблемы социального обеспечения бывших жителей блокадного Ленинграда, — сообщили в приемной. — Также спикер подтвердил готовность нижней палаты парламента в ближайшем будущем рассмотреть все конкретные предложения по улучшению материального положения блокадников".

"Шаги в этом направлении уже делаются, — отметил Грызлов. — Дума приняла поправки в закон "О ветеранах" , предусматривающие дополнительные льготы этой категории граждан. Совет Федерации эти поправки одобрил. К сожалению, с каждым годом блокадников становится все меньше и меньше. Мы обязаны обеспечить им достойный уровень жизни".

Другая актуальная проблема, волнующая жителей Петербурга, — состояние жилищно-коммунального хозяйства города. По мнению спикера, в области коммунальной реформы заслуживает внимания и изучения опыт Адмиралтейского района, где к обслуживанию жителей привлекаются коммерческие организации. Все обращения, полученные в результате этого эксперимента, будут переданы на рассмотрение в профильные комитеты Госдумы, отметил Грызлов.