Медиановости

7 мая 2004 17:24

В Петербурге пройдет I Студенческий форум Северо-Западного федерального округа

Во вторник, 11 мая, в Санкт-Петербургском государственном университете стартует I Студенческий форум Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Его организаторами являются Министерство образования и науки РФ, городская администрация, петербургский университет, передает РИА "Новости".

Как сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями городской администрации, на форум соберутся делегаты из 11 регионов СЗФО РФ. Это - лидеры студенческих советов вузов и колледжей, профсоюзных студенческих организаций, представители региональных студенческих общественных объединений субъектов региона, руководители органов по делам молодежи.

В программу Форума войдут презентации региональных программ поддержки студенческой молодежи, пленарные заседания, "круглые столы", во время которых состоится обсуждение проблем студенческой молодежи. В частности, предполагается обсудить проблемы трудоустройства выпускников, вопросы создания единого информационного пространства студенческой молодежи, деятельность студенческих научных обществ, развитие студенческого самоуправления.

Результатами работы Форума станут рекомендации и предложения в адрес органов государственной законодательной и исполнительной власти, разработка программ межрегионального студенческого сотрудничества, а также наказ делегатам II Всероссийского студенческого форума, который пройдет в Москве 17 ноября, в Международный день студентов.

Работа I Студенческого форума Северо-Западного федерального округа продлится до 14 мая.