Медиановости

11 мая 2004 10:49

В Северной столице стартует 40-й Международный фестиваль "Петербургская музыкальная весна"

Во вторник в Северной столице стартует 40-й Международный фестиваль "Петербургская музыкальная весна". Его концерты пройдут в петербургской филармонии, консерватории, в Государственном Русском музее, дворце Белосельских-Белозерских, Шуваловском дворце, соборе Святых Петра и Павла, и в Доме композиторов.

Как сообщили в пресс-службе комитета по культуре городской администрации, участниками фестиваля станут композиторы, музыкальные коллективы и солисты Петербурга, Москвы, Сеула, Братиславы и Нью-Йорка.

В фестивальную программу войдут 25 концертов - симфонической, камерной, хоровой музыки, а также концерты оркестра русских народных инструментов и современного симфоджаза, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, петербуржцы увидят серию музыкальных спектаклей. Так, на сцене театра "Буфф" будут представлены спектакли "Искушение Жанны", "Бал воров" и "Казанова в России". Театр Консерватории пригласит зрителей на мюзикл "Анна Каренина", а театр "Рок-опера" - на мюзикл "Капитанская дочка".

В рамках "Петербургской музыкальной весны" состоится выездное заседание секретариата Союза композиторов РФ. Также пройдет презентация книги "Сорок мгновений петербургской "Весны", посвященной истории фестиваля.