Медиановости

12 мая 2004 12:29

Второе чтение законопроектов о повышении квартплаты в Петербурге состоится 13 мая

ЗС Петербурга утвердило повестку дня заседания на 12-13 мая 2004 г.

Напомним, что решение о проведении сдвоенного заседания было принято в апреле в связи с отменой заседания 5 мая. В повестке дня – 74 вопроса. Ключевым вопросом, скорее всего, станет второе чтение законопроектов о повышении квартплаты, рассмотрение которых назначено на фиксированное время 13 мая в 11 часов.

Напомним, это законопроекты: "О социальной норме площади жилья в Санкт-Петербурге", "О ценах на содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов", "О ценах на содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов и тарифах на централизованное отопление сверх социальной нормы площади жилья", "О плате за наем жилого помещения в Санкт-Петербурге". Данные законопроекты были приняты за основу 14 апреля 2004 г. и внесены в проект повестки дня по предложению семи депутатов ЗС Петербурга, минуя комитет по законодательству.

Также депутаты собираются принят в третьем чтении законопроект "О плате за содержание детей в дошкольных общеобразовательных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга". Рассмотрение этого вопроса также назначено на 11:00 13 мая. Кроме того, депутаты планируют рассмотреть в первом чтении законопроект о структуре исполнительных органов государственной власти в Петербурге (время не фиксированное) и во втором чтении – законопроект о местном самоуправлении в Петербурге, сообщает АБН. Однако два последних вопроса находятся в конце повестки дня, и вряд ли у депутатов хватит времени, чтобы рассмотреть эти вопросы 13 мая.