Медиановости

12 мая 2004 20:42

Замгендиректора "Ленэнерго" назначен главой одного из департаментов Минэкономразвития РФ

Первый заместитель генерального директора ОАО "Ленэнерго" Кирилл Андросов назначен главой департамента госрегулирования тарифов и инфраструктурных реформ Минэкономразвития РФ, сообщает пресс-служба "Ленэнерго".

По мнению гендиректора энергокомпании Андрея Лихачева, "Кирилл Андросов был одной из ключевых фигур в непростое для "Ленэнерго" время. Сегодня компания стабильна и уверенно смотрит в будущее. Именно поэтому я рекомендовал Герману Грефу кандидатуру своего первого заместителя". По словам Андрея Лихачева, "кардинальные шаги по реформированию государственной власти, предпринятые президентом, поднимают требования к каждому члену правительства на тот уровень, которому способны соответствовать только незаурядные, в высшей степени талантливые управленцы. Не секрет, что сегодняшнее правительство России называют "топ-листом" ведущих менеджеров страны".

Кирилл Андросов

Родился в Мурманске в 1972 году. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский морской технический университет по специальности "Экономика и организация машиностроительной промышленности". Работал руководителем проекта АОЗТ "Агентство Дом Плюс", инвестиционным менеджером Санкт-Петербургского представительства Hansa Financial Services ltd.

С октября 1997 года работал в Комитете по управлению городским имуществом администрации Петербурга начальником управления подготовки инвестиционных проектов, а затем директором Департамента экономики городского имущества.

В "Ленэнерго" с ноября 1999 года. С 2000 года первый заместитель генерального директора энергокомпании.