Медиановости

14 мая 2004 12:48

В Петербурге избит чиновник управления горзаказа Комитета экономики

В Санкт-Петербурге в пятницу утром неизвестными был избит начальник отдела Управления горзаказа Комитета экономического развития, промышленности и торговли (КЭРППиТ), сказал журналистам председатель комитета Владимир Бланк.

По его словам, инцидент произошел около восьми часов утра в Красносельском районе города, когда чиновник направлялся из дома в гараж за машиной, передает "Интерфакс".

В.Бланк сообщил журналистам об инциденте после заседания, на котором подводились итоги первого этапа конкурса по выбору компаний по обязательному медицинскому страхованию населения города.

Глава комитета отметил, что "пока мы не склонны увязывать это происшествие с проводимым сегодня конкурсом, но то, что на правительство города при подготовке конкурса оказывалось

давление - это факт". Он добавил, что "у некоторых структур есть жесткий имущественный интерес, связанный с проведением конкурса".

В.Бланк подчеркнул, что пострадавший фактически являлся исполняющим обязанности заместителя начальника управления горзаказа комитета, но в конкурсную комиссию не входил. "Тем не менее, мы обратимся в правоохранительные органы для расследования этого инцидента", - отметил председатель комитета.

Бланк также заявил, что "сейчас мы примем самые жесткие меры для того, чтобы ни у кого никогда не возникало желание давить на решения, принимаемые городским правительством".