Медиановости

17 мая 2004 17:46

В Петербурге пройдут Дни славянской письменности и культуры

В Петербурге в среду,19 мая, начинаются Дни славянской письменности и культуры. Как сообщили РИА "Новости" в Петербургской ассоциации международного сотрудничества, в эти дни в Доме Дружбы на набережной реки Фонтанки пройдут научные конференции и концерты.

На 19 мая запланирована конференция "Диалог славянских культур", участие в которой примут студенты и преподаватели кафедры славянской филологии Санкт-Петербургского государственного университета, а также школьники, изучающие славянские языки.

В этот же день состоится концерт детского хора из Германии и детского хора радио и телевидения Петербурга под управлением заслуженного деятеля искусств Станислава Грибкова.

21 мая в Доме Дружбы пройдет Праздник славянской письменности и культуры. С приветственными словами выступят представители духовенства, Генеральных консульств славянских стран, городской администрации. Участие в концерте примут творческие коллективы национальных объединений, хор "Кантилена", а также русский хор из Эстонии.

В день города, 27 мая, в рамках Дней славянской письменности и культуры состоится Международная конференция "Славянство в цивилизационном процессе", а 28 мая - музыкальный вечер, посвященный творчеству великих чешских композиторов Дворжака и Сметаны, сообщает РИА "Новости".

Дни славянской письменности и культуры, организованы Петербургской ассоциацией международного сотрудничества и Общества дружбы со славянскими странами, при содействии Комитета по внешним связям администрации города.