Медиановости

18 мая 2004 10:51

Началась подготовка к SPb Open-2004

Дан старт подготовке к главному петербургскому теннисному турниру SPb Open. В этом году он, как и прежде, состоится на арене Спортивно Концертного Комплекса, с 25 по 31 октября.

Юбилейный, 10-й турнир, как надеются организаторы, должен вернуть потерянные в прошлом году позиции. А турнир в прошлом году прошел не лучшим образом. Проблема была одна - посещаемость. Михаил Рыдник, директор турнира, связывает это с разными факторами, но главным из них считает не слишком удачную игру в сезоне-2003 российских теннисистов.

Эту проблему организаторы, конечно, исправить не смогут. Но зато могут исправить ошибки на других фронтах. Например, как передает "Фонтанка.ру", планируется сделать все, чтобы зрителям было удобно - недельные абонементы, абонементы выходного дня, бесплатные автобусы от метро "Парк Победы" до СКК. Ведется работа над приглашением лучших теннисистов. "Как минимум трое из первой десятки к нам приедут," - обещали организаторы. Обещали и участие всех лучших российских теннисистов. Но говорить об этом со стопроцентной уверенностью пока нельзя.