Медиановости

18 мая 2004 13:38

Борис Грызлов направил свои поздравления жителям Кронштадта в связи с его 300-летием

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов направил свои поздравления жителям Кронштадта в связи с 300-летним юбилеем их города.

Как передает РИА "Новости", в тексте поздравления отмечается, что история Кронштадта является неотъемлемой частью истории северной столицы, 300-летие которой отмечалось в прошедшем году. Эта дата имеет значение не только для города, но и для всей страны.

"Возникновение, становление и развитие Кронштадта - это примеры мужества и героизма, подвигов беззаветного служения родине, воинского долга и гражданского патриотизма. Великие для России имена флотоводцев и мореходов - Ушакова, Макарова, Крузенштерна, Беллинсгаузена, Лисянского - неразрывно связаны с Кронштадтом", - говорится в поздравлении.

За три века крепость, основанная Петром Великим, превратилась в военно-морскую твердыню - оплот России в Балтийском море. Немало славных, героических страниц вписали в историю российского государства моряки и жители города. "Кронштадтцы всегда были и будут достойны памяти подвига своих предшественников", - подчеркнул Борис Грызлов в своем поздравлении.