Медиановости

18 мая 2004 13:54

В Этнографическом музее открывается IV Антикварный салон

IV Антикварный салон открывается сегодня в Российском Этнографическом музее. Как сообщили в Комитете по культуре администрации Петербурга, на одной выставочной площадке соберутся представители лучших антикварных магазинов, галерей и частных коллекций. В рамках салона будет представлена экспозиция "Советские открытки 1950-х гг." из фонда Детского музея открытки Петербурга.

Кроме того, 21 мая Аукционный Дом "Гелос" проведет интернет-мост "Москва - Петербург", в ходе которого все желающие примут участие в московских аукционных торгах "Гелоса" в режиме on-line. Участники салона получают возможность выставить на этот аукцион свои предметы антиквариата. Вниманию посетителей будет предложена эксклюзивная коллекция, представляющая весь спектр антиквариата: старинные монеты и награды, живопись, редкие книги и рукописи, антикварное оружие, ювелирные украшения, а также изделия декоративно-прикладного искусства из серебра, фарфора и бронзы, передает ИА "Росбалт".

Петербург является одним из основных источников пополнения рынка предметами антиквариата. Как отмечают организаторы салона, тот факт, что петербургская антикварная ярмарка пройдет уже в четвертый раз, свидетельствует о развитии российского рынка антиквариата.