Медиановости

19 мая 2004 12:07

Постановление о недоверии вице-губернатору Вахмистрову будет обсуждаться на Совете Демсил

На состоявшемся 18 мая заседании Бюро Регионального Совета Петербургского "Яблока" было решено вынести вопрос о постановлении "О выражении недоверия вице-губернатору Санкт-Петербурга Александру Вахмистрову" на обсуждение Совета Демократических Сил, сообщает ЗАКС.ру. "Это не персональный вопрос. Это - общественно значимая проблема, касающаяся условий жизни тысяч петербуржцев, и ответственные политические силы не могут ее не замечать", - подчеркнул на заседании Бюро председатель городского "Яблока" Максим Резник.

Напомним, что данное постановление подготовлено депутатами городского парламента в связи с многочисленными жалобами петербуржцев на продолжающуюся уплотнительную застройку.

В постановлении, в частности, отмечается, что санкционирование г-ном Вахмистровым уплотнительной застройки ухудшает параметры жилфонда граждан, проживающих в непосредственной близости от строительства, и снижает рыночную стоимость квартир и комфортность проживания.

Напомним, что во вторник, 18 мая, Петроградское местное отделение Петербургского "Яблока" провело митинг против уплотнительной застройки в центре города.