Медиановости

20 мая 2004 15:37

В июне в Петербурге начнется VII фестиваль "Россия – Германия. Июньские встречи"

С 7 июня по 13 июля в Петербурге пройдет VII фестиваль "Россия – Германия. Июньские встречи". Его организаторами являются Петербургский центр международного сотрудничества, Международный клуб Петербурга, городская администрация и Генеральное консульство Германии в Петербурге.

"Программа нынешнего фестиваля "Россия-Германия", который пройдет в Петербурге уже в седьмой раз, станет своеобразным вкладом города в культурные акции, посвященные Году германской культуры в России", - отметили в оргкомитете фестиваля.

В рамках фестиваля Петербург посетит делегации представителей деловых кругов из Гамбурга, немецкий фонд представит социальный проект по оказанию помощи малоимущим пенсионерам Петербурга, пройдет презентация туристических фирм Баварии, состоятся "круглые столы" и семинары.

В программу фестиваля войдут концерты электронной музыки, презентация русскоязычного издания книги "Герцогиня Мария Заксен-Кобург-Готская. Жизнь между Германией и Россией", заседание Русско-Немецкого клуба. Также состоятся презентация немецких вин и ресторанов немецкой кухни, передает РИА "Новости".

Фестиваль "Россия-Германия" проводится в городе на Неве ежегодно, начиная с 1998 г. За эти годы в мероприятиях фестиваля приняли участие представители компаний из 37 регионов России и 11 земель Германии.