Медиановости

20 мая 2004 16:51

Сергей Миронов пригласил председателей европейских парламентов в Петербург

Спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов на открытии Конференции председателей европейских парламентов и парламентских ассамблей в штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге предложил провести следующую конференцию в 2006 г. в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Сергея Миронова.

"В 2006 г. в России будут отмечать 100-летие российского парламентаризма, с мая по ноябрь 2006 г. Российская Федерация будет председательствовать в кабинете министров Совета Европы. Поэтому для нас было бы большой честью, если бы следующая конференция спикеров европейских парламентов и председателей межпарламентских организаций состоялась в России, например в Петербурге", — сказал Миронов.

Касаясь вопроса расширения ЕС, Сергей Миронов отметил, что с точки зрения интеграционных процессов, расширение Евросоюза может только приветствоваться, это ни в коем случае не приведет к ухудшению двусторонних отношений с конкретными странами, передает ИА "Росбалт". По словам спикера Совфеда, это также не должно привести к ухудшению торговых отношений России как с Евросоюзом в целом, так и с отдельными странами.