Медиановости

20 мая 2004 20:18

Функции по регистрации СМИ перейдут к Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций, подведомственной Минкультуры

Функции по регистрации средств массовой информации перейдут к вновь созданной Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Соответствующие изменения в структуру Правительства Президент Владимир Путин внес согласно указу "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти".

Указ определяет, что Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия будет подведомственна Министерству культуры и массовых коммуникаций.

Отметим, что, согласно постановлению Правительства от 8 апреля, функции по регистрации СМИ от упраздняемого Минпечати переходили в ведение другого агентства, подчиненного Минкультуры и массовых коммуникаций - Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Причем, согласно тексту постановления, регистрировать СМИ это агентство должно было вплоть до образования Федеральной регистрационной службы.

Главой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям является бывший первый заместитель главы Минпечати Михаил Сеславинский.