Медиановости

24 мая 2004 15:16

Большинство петербургских льготников против денежных компенсаций

О возможности замены льгот выплатой денежной компенсации льготникам в большей или меньшей мере осведомлены 78% жителей Петербурга. Такие результаты социологического исследования были представлены сегодня в Петербурге Агентством социальной информации (АСИ) в ходе круглого стола "Льготы в обмен на деньги". При этом о реформировании льготной системы лучше осведомлены льготные категории граждан (54%).

Однако 69% респондентов, имеющих право на льготы, выступают против введения денежной компенсации. Почти половина (48,3%) опрошенных льготников аргументируют это тем, что размер денежной компенсации будет минимальным. В том, что компенсация будет постоянно задерживаться, уверены 10,9%. Между тем, 18% льготных категорий петербуржцев согласны на компенсации, поскольку считают, что в данном случае они смогли бы более рационально расходовать деньги, передает ИА "Росбалт".

Исследование проведено в период с 13 по 15 мая методом репрезентативного телефонного опроса. В опросе приняли участие 504 жителя Петербурга в возрасте старше 18 лет.