Медиановости

24 мая 2004 15:22

25 мая в Доме журналиста состоится открытие выставки "Сорок пятый"

25 мая, в 18:00, в Красной гостиной Дома журналиста состоится открытие выставки, получившей название "Сорок пятый". Уже сорок пять лет у нас существует факультет фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина.

Для этой экспозиции каждый из 55 выпускников 2004 года представил по одной работе. В этот же день в торжественной обстановке им будут выданы удостоверения об окончании факультета.

Выставка продолжит работу до 15 июня.

Факультет уже закончили сотни фотокорреспондентов, сегодня они работают не только в Петербурге. Свои поздравления выпускникам 2004 года прислали из США Людмила Кудинова ("Нью-Йорк таймс") и Юрий Сунцов, главный редактор русскоязычного журнала "Max International".

Фотофакультет гордится своими выпускниками. Наверняка, многие из них придут в этот день на Невский,70. Учебу здесь прошли тележурналисты Дмитрий Запольский, Игорь Высощук, Игорь Ленкин, Николай Донсков, редактор "Новой газеты" в Петербурге; Анатолий Мальцев (ЕПА); фотослужба "Коммерсанта" в полном составе Сергей Семенов, Евгений Павленко и Михаил Разуваев; Александр Николаев и Сергей Куликов из "Интерпресс"; Александр Беленький (St.Petersburg Times), Замир Усманов ("Смена"), Дмитрий Соколов ("Санкт-Петербургские ведомости"), Лидия Верещагина ("Город"), Аля Есипович ("СОБАКА ru"), Никита Инфантьев ("Календарь"), Максим Бурлак ("Собеседник"), Владимир Бертов ("Пограничник"), Алексей Даничев и Сергей Максимишин из "Известий", Дмитрий Гусарин ("Сто дорог"), Денис Медведев ("Петербургский Час Пик"), Вячеслав Бухарев, генеральный директор агентства спортивной визуальной информации и др.

Даже кураторы на фотофакультете Сергей Захаров, Александр Рощин и уже упомянутый Сергей Максимишин также его выпускники. На мастер-классы директора и основателя "Интерпресс" Александра Николаева, репортера "Тоснеских вестей" Евгения Асташенкова, известного фотохудожника Дмитрия Конрадта, а также репортера "Вечернего Петербурга" Валентина Голубовского собираются чуть ли не все фотокорреспонденты города.

Этот день – особенный и для Павла Маркина, который руководит фотофакультетом уже 20 лет.