Медиановости

25 мая 2004 10:57

Инвалиды Петроградского района выяснят, кто веселее и находчивее

Уникальная в своем роде игра – "КВН ВОИ 2004", полуфинал, состоится сегодня в 14.00 в концертном зале администрации Петроградского района на Большой Монетной, 19. Как сообщает Комитет по труду и социальной защите населения администрации Петербурга, в игре примут участие районная организация ВОИ "Питерские ВОИтели", команда ветеранов-инвалидов "Петроградская сторона"; профессионально-реабилитационный центр будут представлять "Отважные перцы". Организаторы и участники КВН ждут приезда команд из Тюмени и Перми, но они примут участие в игре, только если найдут финансирование. Финал "КВН ВОИ 2004" состоится в ноябре, когда отмечается Всемирный день инвалидов.

"Мы играем в КВН с 2001 г., - рассказывает Ирина Цветкова, председатель "Общественной организации ВОИ Петроградского района Санкт-Петербурга". – К нам приезжают ребята из других городов, пожилые посмотрели на молодежь, и тоже решили играть, а команд в других районах города нет. Жаль".

Как передает "Фонтанка.ру", петроградские ВОИровцы играют не только в КВН, они устраивают соревнования по настольному теннису, шахматам, дартсу и армреслингу. Вот только с оборудованием для двух последних видов спорта плоховато.