Медиановости

25 мая 2004 12:56

Заработал сайт о переписи населения 2002 года

Любой желающий теперь может узнать результаты Всероссийской переписи населения 2002 года. Официальный интернет-сайт, на котором размещена данная информация, представила в понедельник Федеральная служба государственной статистики.

На вэб-странице www.perepis2002.ru в свободном доступе находятся сообщения всех печатных изданий с итогами переписи, официальная информация, методологические документы, каталог официальных публикаций, аналитические материалы.

Предусмотрена обратная связь и ссылки на сайты территориальных комитетов статистики, на которых будут размещаться итоги переписи по субъектам Российской Федерации, районам, городским и сельским поселениям.

Для тех, кто предпочитает виртуальному пространству печатное слово, в свет выйдет 14-томное издание официальных публикаций итогов Всероссийской переписи населения.

Первый том "Численность и размещение населения" уже вышел в свет. В нем содержатся данные по численности городского и сельского, мужского и женского населения России, субъектам Российской Федерации в составе федеральных округов, районам, городским поселениям, селам, районным центрам и селам с населением три тысячи и более человек.

К каждому тому будет прилагаться компакт-диск с информацией соответствующего тома.

Второй том, по словам руководителя рабочей группы издания, выйдет в свет в июне текущего года и будет называться "Возрастно-половая структура и состояние в браке".