Медиановости

25 мая 2004 16:37

"Пулково" открывает регулярные авиарейсы между Петербургом и Лондоном под собственным флагом

Со 2 июня авиапредприятие "Пулково" открывает регулярные авиарейсы между Петербургом и Лондоном под собственным флагом. Об этом сообщили в пресс-службе "Пулково". До этого момента полеты выполнялись под флагом "Аэрофлота". Таким образом, количество международных направлений, по которым "Пулково" осуществляет регулярные авиаперелеты под собственным флагом, выросло до 32.

Рейсы будут выполняться на Ту-154М трижды в неделю: по средам и воскресеньям в лондонский аэропорт Гатвик и по субботам - в аэропорт Хитроу. Форма обслуживания на борту по бизнес- и эконом-классу.

В ближайшее время петербургский авиаперевозчик откроет в столице Великобритании свой представительский офис - уже 44 по счету. Представительство будет заниматься освоением рынка авиаперевозок Великобритании и Ирландии, тем более что в рамках сезона лето-2004 "Пулково" намерено также начать выполнять регулярные полеты под собственным флагом в Шеннон и Дублин, передает ИА "Росбалт".

Маршрут Петербург - Лондон пользуется большой популярностью как у петербуржцев, так и у жителей Великобритании. Поэтому, сообщили в пресс-службе, в будущем году авиапредприятие "Пулково" будет выполнять перелеты по данному маршруту ежедневно.