Медиановости

25 мая 2004 17:00

Валентина Матвиенко намерена проверить "Лентеплоснаб"

Задолженность госучреждений Колпинского района перед ЗАО "Лентеплоснаб" составляет порядка 15 млн. руб. Об этом сегодня на заседании правительства Петербурга заявил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Александр Бобров. По его словам "Лентеплоснаб" в отопительном сезоне 2003-2004 гг. повысил теплоотпуск организациям района, в результате у последних выросла задолженность за тепло и ЗАО "Лентеплоснаб" обратилось в суд с просьбой взыскать долги с ГУЖА. По словам Боброва, компания диктует условия Колпинской администрации и даже заблокировала ее счета. Это, по его мнению, противоречит этике взаимоотношений на топливно-энергетическом рынке города.

В свою очередь, губернатор Валентина Матвиенко заявила, что инициирует проверку условий создания "Лентеплоснаба", передает "Фонтанка.ру".

Напомним, что более 5 лет назад управляющая компания "Лентеплосна" на условиях товарищества получила от города в управление котельные сроком на 49 лет. В настоящее время администрация хочет изменить форму владения имуществом ЗАО на условиях аренды.