Медиановости

25 мая 2004 17:03

Льготы членам семей инвалидов ВОВ оплатит городской бюджет

Сегодня на заседании правительства Петербурга был утвержден порядок предоставления льгот по оплате коммунальных услуг и электроэнергии членам семей инвалидов Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба Смольного, за счет средств городского бюджета будут возмещаться расходы на реализацию льгот членам семей инвалидов Великой Отечественной войны в размере 50 процентов с установленной платы за пользование отоплением, водопроводом газом и электроэнергией. Эти льготы предоставляются членам семей инвалидов ВОВ, совместно с ними проживающим в пределах установленных нормативов потребления коммунальных услуг и электроэнергии. При наличии приборов учета энергоресурсов и воды льгота предоставляется в пределах фактического потребления, но не выше норматива. Количество коммунальных услуг и электроэнергии, потребленное сверх установленной нормы, оплачивается по полному тарифу.

Как передает "Фонтанка.ру", возмещение расходов, связанных с предоставлением вышеуказанных льгот производится за счет средств бюджета независимо от того, к какому виду жилищного фонда принадлежит дом.