Медиановости

26 мая 2004 11:29

Депутаты облпарламента недовольны координацией деятельности между ГИБДД и налоговой инспекцией

На заседании ЗС Ленобласти депутаты заслушали доклад представителей ГИБДД и управления МНС по вопросу достоверности сведений о наличии у граждан транспортных средств, используемых для исчисления транспортного налога. Как передает ИА "Росбалт", обсуждение этого вопроса было инициировано на "дне депутата" областным парламентарием Георгием Смирновым, сын которого получил извещение о необходимости оплатить несуществующее транспортное средство. "Да, у него даже ИНН не должно быть, он еще учится", - недоумевал депутат.

В своем выступлении заместитель руководителя управления Министерства по налогам и сборам РФ по Ленобласти Анна Титова признала недоработку своего ведомства по проверке сведений, поступающих от ГИБДД. Впрочем, и Титова, и представитель ГИБДД относили к причинам данной ситуации слабое финансирование.

Однако депутатов такое объяснение не удовлетворило. Недоволен остался и губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. "Это безобразие полнейшее", - заявил губернатор и пообещал рассмотреть этот вопрос на следующем заседании областного правительства. "Мы будем делать серьезные выводы", - пообещал Сердюков.