Медиановости

26 мая 2004 12:32

Над изготовлением памятного знака для Папы Римского трудились три дня

Депутат петербургского ЗС Игорь Риммер заканчивает последние приготовления к завтрашней встрече с Папой Римским Иоанном Павлом II, которая пройдет в рамках официального визита депутатов петербургского парламента в Ватикан.

Напомним, что Папе Римскому планируется вручить памятный знак в честь 300-летия Петербурга. Депутат продемонстрировал подарок журналистам.

Памятный знак выполнен на индийском граните, серебром и золотом на нем изображен двуглавый орел, вокруг которого сделана надпись "Его Святейшеству Иоанну Павлу II от жителей Петербурга". Как рассказал Игорь Риммер, мастера завода "Альфа" трудились над знаком в течении трех суток. Плату за свою работу они не взяли.

Игорь Риммер сообщил, что вчера он посетил Митрополита Петербургского и Ладожского Владимира. По словам Риммера, он очень боялся этой встречи, так как не знал, как православная церковь отнесется к визиту депутатов в Ватикан. Митрополит сказал депутату, что "Папе Римскому не отказывают".

Сегодня всю ночь Риммер собирается штудировать протокол, по которому должна проходить завтрашняя встреча, сообщает "Фонтанка.ру". Депутатов уже проконсультировали, что они должны быть одеты в черные костюмы с черными галстуками и белые рубашки.