Медиановости

26 мая 2004 14:25

В Петербурге 27 мая пройдет закладка дома в рамках соглашения с правительством Москвы о строительстве в Петербурге жилых домов

В Петербурге 27 мая пройдет торжественная закладка жилого дома в 31 квартале с участием губернатора города Валентины Матвиенко и мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом сообщила В.Матвиенко на совещании с руководителями строительных компаний. По ее словам, соглашение с правительством Москвы о строительстве в Петербурге жилых домов было принято еще в период работы губернатором Владимира Яковлева. Сама В.Матвиенко поддерживает эту инициативу. По ее словам, "нельзя замыкаться в своем городе и не пускать реальные инвестиции". Опасения насчет того, что будут ущемлены интересы петербургских производителей стройматериалов или рабочих, не имеют под собой основы, считает губернатор. Московская инвестиционная компания только предоставит средства, передает РБК.

В.Матвиенко также подчеркнула, что западные инвесторы реализуют в Петербурге достаточно большое количество проектов, предложения поступают постоянно и не вызывают негативной реакции со стороны общественности, как это произошло при приходе на рынок московских строителей.