Медиановости

26 мая 2004 14:51

Плющенко прибыл в Петербург и будет лечиться амбулаторно

Благодарность ЗС Петербурга была объявлена сегодня чемпионам мира по фигурному катанию 2004 г. Евгению Плющенко и паре Максиму Маринину и Татьяне Тотьмяниной.

Сам Евгений Плющенко не смог прибыть на заседание парламента, хотя и прибыл сегодня утром в Петербург. Сразу с вокзала фигуристу пришлось отправиться в больницу.

Напомним, что несчастье с фигуристом случилось в начале прошлой недели, когда в бессознательном состоянии он попал в московскую городскую больницу N36. Врачи поставили Жене предварительный диагноз "перелом основания черепа", однако после проведенной томографии диагноз не подтвердился. На следующий день консилиум ведущих специалистов больницы установил, что у Плющенко двусторонняя пневмония, интоксикация, отит и мастоидит.

Вместо Плющенко в ЗС Петербурга прибыл тренер фигуриста, Алексей Мишин. Он сообщил журналистам, что его подопечный очень хочет выступить 28 мая в ледовом шоу, но пока не ясно, позволит ли ему здоровье. Болезнь у Плющенко, по словам тренера, не смертельная, но довольно серьезная – на лечение потребуется время, передает "Фонтанка.ру".

По словам тренера, Плющенко будет лечиться амбулаторно. Сейчас он находится у врача. На вопрос, не стали ли причиной заболевания плохие условия, предоставленные спортсмену в Новосибирске, Мишин сказал, что дело не в условиях, а в отсутствии доктора в этих условиях.