Медиановости

26 мая 2004 16:38

В ИД "ОВА-ПРЕСС" новый гендиректор

Им стал Андрей Анисенко.

Смена руководства в ИД связана с завершением первого этапа развития проекта после смены собственника (в 2003 г. фонд приобрел контрольный пакет акций ИД). Основными задачами этого периода было выстраивание организационной структуры ИД и запуск новых проектов.

Для достижения новых бизнес-целей, связанных с последовательным развитием и усилением влияния проекта на рынке СМИ, к руководству "ОВА-Пресс" был приглашен Андрей Анисенко, имеющий большой опыт работы в медиа-бизнесе.

Прежний генеральный директор ИД Инесса Гаевская рассматривает предложения об участии в других издательских проектах.

Андрей Анисенко

Родился 26 октября 1956 г. в Москве.

В 1979 г. окончил дневное отделение переводческого факультета Московского государственного педагогического института иностранных языков им. Мориса Тореза (диплом с отличием по специальности переводчик-референт).

В 1979 – 1990 гг. являлся редактором и старшим редактором Главного управления внешних сношений Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию. Анисенко является одним из основателей первой в России коммерческой радиостанции «Европа Плюс". В 1990 – 2000 гг. он занимал пост генерального директора радиостанции "Европа Плюс", в 2000 – 2004 гг. – пост вице-президента радиостанции.