Медиановости

27 мая 2004 11:15

Петербургскому "Яблоку" послание Президента напомнило лозунги Хрущева

"Как всегда, много правильных слов, которые, как правило, значительно расходятся с реальными делами". Так прокомментировал послание Президента Владимира Путина председатель петербургского "Яблока" Максим Резник.

"Постановка ряда задач напоминает лозунг Хрущева о "коммунизме к 80-му году", - считает он. По словам Резника, состояние "де жа вю" от восприятия послания усиливается тем, что сегодня взаимоотношения Президента с теми силами, которые обеспечивают его власть, напоминают взаимоотношения Никиты Хрущева с партийно-государственным аппаратом. "Я имею ввиду зависимость Президента от структур далеких и от демократического устройства, и от гражданского общества, о которых он сегодня не преминул вспомнить", - заявил Резник.

В то же время он удовлетворен тем, что большое внимания Президент уделил социально-экономическим аспектам. "Но всего лишь упоминание данного вопроса не решит проблему построения в России современной социально-ориентированной экономики 21 века, - считает политик. - Это невозможно без существенного увеличения в стране количества свободномыслящих людей, а этого, во многом благодаря проводимой сегодня политике, не наблюдается". Как передает ИА "Росбалт", в заключении Резник отметил, что слово "страх" становится все более характерным для описания сегодняшней жизни людей в России".