Медиановости

27 мая 2004 14:58

В Петербурге сегодня состоится церемония награждения лауреатов конкурса "Сделано в Петербурге"

Как сообщают организаторы конкурса, в церемонии примут участие победители конкурса, представители администрации Петербурга, депутаты ЗС города, почетные граждане Петербурга. Премии будут вручены в следующих номинациях: "Лауреаты-юбиляры 2004 г.", "Промышленные товары для населения", "Работы и услуги" и "Изделия НХП", "Продукция производственно-технического назначения", "Продовольственные товары", а также специальные номинации: "Гордость Петербурга", "Будущее Петербурга", "Лучший инвестор", "Благонадежный партнер" (награждаются компании из Ленинградской и Новгородской областей).

Основной целью конкурса является выявление лучших предприятий и организаций Петербурга. В этом году в конкурсе приняли участие более 300 предприятий. По уровню качества продукции, предлагаемой в установленных номинациях, было отобрано всего 81 заявок от 68 предприятий. По результатам экспертизы продукции и услуг, представленных на конкурс совет экспертов определил участников II этапа. Лауреаты, определенные во II туре получат право использовать знак конкурса "Сделано в Петербурге" в течение одного года на основе декларации качества, а также получат свою страницу в официальном каталоге "Сделано в Петербурге: товары, работы и услуги. 2004 г.".

Для конкурса этого года характерным является широкое представительство номинантов в разделе услуг. Как сообщает РБК, среди участников можно отметить ряд предприятий-гигантов отечественной промышленности: "Адмиралтейские верфи", "Мегафон", "Балтика", "Скания-Питер", "ЛенСпецСМУ", "Трамвайно-механический завод", завод "Вагонмаш" им.Егорова и крупнейший производитель отечественных соков компания "Мултон".