Медиановости

27 мая 2004 16:17

Власти Петербурга намерены оказать повышенное внимание малому бизнесу

"Малому бизнесу в Петербурге будет оказано повышенное внимание". Об этом заявил в ходе прошедшей пресс-конференции заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Петербурга Сергей Зимин.

"Мы всегда смотрим, как развивается малый бизнес в столице", — подчеркнул он. Зимин отметил, что "поступления от малого бизнеса в бюджет Москвы составляют до 40%, а в Петербурге эта цифра не превышает 27%. Задача администрации — способствовать развитию отношений между властью и малым бизнесом, и не совершать действий, которые препятствуют прогрессу", — заявил Зимин, подчеркнув, что "в течение последних лет Правительство Петербурга недостаточно внимания уделяло вопросам развития малого бизнеса".

Он особо акцентировал внимание на цифрах, сообщив, что "из бюджета Москвы ежегодно выделяется до 1 млрд. 20 млн. руб. на нужды малого бизнеса, а Петербург отпускает на эти же цели не более 20 млн. руб".

Как сообщает ИА "Росбалт", в пресс-конференции, посвященной открытию выставки "Москва — наука и промышленность", проходящей в рамках Дней российской столицы в городе на Неве, приняли также участие: министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки и промышленной политики города Евгений Пантелеев, председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Михаил Буров, заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики Москвы Лев Вольдман, начальник отдела выставочно-ярмарочной деятельности Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Петербурга Анатолий Котов.